voir le tableau complet des résultats de la Saison 2017 du vélo club d'Auriac

et toutes les photos   sur : xaintrie-passions.com dans rubrique AG vélo club Auriac 2017

 

 

      Participation aux courses UFOLEP pour 2017                    
                           
                           
Courses Erwin J,Charles Richard Clément Nicolas Michel Gérard Guy Lionel Henri Hidde Géraud  
                           
Boulazac (24) 2ème 1er       oui 2eme            
Bonnac (87)           2ème 3ème            
St Yriex (87) oui oui                      
Nieul (87) oui 2ème       2ème 4ème            
Bassillac (24) oui 3ème       4eme oui            
Martillac (33)             oui            
Livinhac (12)             oui            
La Blé d'or                   oui      
Domme (24)           5ème              
Cénac (24) 4ème 4ème oui     oui oui            
Ste Nathalène(24)           oui oui            
Espagnagol (19)   3ème oui   oui oui oui 2ème     oui    
Sergeac (24)   oui     oui oui              
Auriac (19) 2ème oui oui oui oui oui oui 1er 2ème oui      
Chantex (19) 1er 2ème       oui   2ème          
St Sornin Lavolps (19) 1er 2ème 2ème     2ème 3ème            
Seilhac (19) 2ème oui     oui oui oui            
La Grange vieille (19) 2ème   1er   5eme oui oui            
Decarvalho (19) 5ème oui oui oui           oui      
La Chris Espoir   oui                      
Carsac Ailhac (24)     oui     oui 5ème            
Troche (19)   oui 5ème   oui oui   3ème          
St Pardoux Corbier départemental 3ème oui 1er     oui         oui    
La Limousine (87)         oui                
st Viance (19) oui 3ème oui     oui oui       5ème    
Cazoules (46) 5ème oui oui     oui oui            
Madranges (19) 3ème oui 3ème   oui 3ème 2ème       oui    
Cassepierre régional (87) 2ème oui 1er       oui            
Ceyrat d'Espartignac (19) 1er 5ème oui   oui oui oui       5ème    
St Viance (19) 4ème oui 2ème                    
Payzac (24) 2ème                        
Chalus (87) oui   4ème                    
                           
                           
                           
Total 19 19 15 1 8 21 19 4 1 1 5   Total club
Places dans les 5 14 9 8   1 6 6 4 1   2   Total club
Victoires 3 1 3         1         Total club
                           
Courses Erwin J,Charles Richard Clément Nicolas Michel Gérard Guy Lionel Henri Hidde Géraud  
                           
St Robert (19) oui 1er       oui oui            
France (23) oui oui 4ème                    
La Lily Bergaud (15)       oui oui         oui   oui  
Pompadour (19) 4ème oui 2ème   oui oui oui            
Le Roc Souillac (46) oui         oui         oui    
Chamboulive (19) 2ème 4ème oui     oui              
Brive 1er oui oui               oui    
St Christoly de Blaye (33)             oui            
Bessac (19) 1er oui 2ème     oui         4ème    
Puy Grand (19) 1er 3ème 2ème     oui 4ème       3ème    
Le Lardin (24) 1er         oui              
St Ybard (19) 1er   1er     oui oui       1er    
Etape Sanfloraine (15)       145km                  
St Privat (19) 4ème oui oui oui   oui oui oui     1er    
Lubersac (19) 2ème oui oui               oui    
Beyssenac (19) oui   5ème     oui oui       4ème    
Gignac (46) 3ème   oui     oui oui       oui    
Cénac (24)           oui              
Glandon (87)           oui              
Glanges (87)           oui              
St Léon sur vézère (24)           oui              
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
Total 33 28 26 2 9 36 27 5 1 1 14   Total club
Places dans les 5 24 12 14   1 6 7 4 1   7   Total club
Victoires 8 2 4         1     2   Total club
                           
Championnats victoires     2                    
                           
Places de 2ème 8 3 5     3 2 2 1